ENGLISH

Гостиная Изящных Искусств Евгении Кашиной

Главная  Живопись Графика Сценография Кружево Сувениры Проза Поэзия Пленэры
Контакты

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

О СЕБЕ

ГАЛЕРЕЯ

СТИХИ И ПРОЗА

КИНО И АНИМАЦИЯ

ТАНЦЫ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕНЭРОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВЫСТАВКИ
И ПУБЛИКАЦИИ

УЧЕНИКИ

КОНТАКТЫ

ГОСТЕВАЯ КНИГА

ССЫЛКИ

СПАСИБО!

Международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД),
Московский парламентский центр представляют:

Выставка, посвященная 10-летию проекта
«На перекрестке народов и культур».

"Понтикониси. Мышиный остров", Евгения Кашина.
"Понтикониси. Мышиный остров", Евгения Кашина. Холст, масло, 50х60см, 2019г.

С 4 по 12 октября 2022г.

Открытие выставки 4 октября в 12.00

Проход на выставку по предварительной записи.


Картины Евгении Кашиной, написанные после путешествий по Греции, участвуют в выставке, посвященной 10-летию проекта «На перекрестке народов и культур».

Евгения Кашина на пленэре на острове Крит, Греция, сентябрь 2018г. Греческие острова: Корфу, Паксос, Антипаксос, Крит.

"Корфу запомнился невероятным небом. Каждое утро, спеша на экскурсионный автобус в предрассветный час, каждый вечер, засиживаясь на пляже, пока последние блики заходящего солнца не погаснут на причудливых облаках, я смотрела в изменчивое небо и старалась запечатлеть в своей памяти каждую черточку...

Ярким воспоминанием остался круиз на крохотные острова Ионического моря Паксос и Антипаксос. Изумительной красоты бухта Гайоса, столицы острова Паксос, до сих пор хранит дух Венецианской республики,"
- вспоминает художница Евгения Кашина.

4 октября 2022 года в здании Московской городской Думы состоялось открытие художественной выставки «На перекрестке народов и культур», организованной Международным содружеством общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД).

Выставка посвящена юбилею Международной общественно-культурной акции «На перекрестке народов и культур», которую МСОД совместно с Обществом дружбы и культурных связей с Грецией и Кипром «ФИЛИЯ» (председатель – Александр Ф. Петричко, исполнительный директор – Марина Кузнецова) реализует с 2012 года. За это время проведено более 30 мероприятий в Греции, Италии, Китае, на Кипре, во Франции, других странах мира и в Москве.

В экспозиции представлены живописные, графические, акварельные работы, созданные по итогам поездок московских художников в зарубежные страны в рамках акции «На перекрестке народов и культур».

В выставке принимают участие 15 художников: Иван Торопов, Тина Шарш, Татьяна Миткевич-Далецкая, Кларисса Лоншакова, Екатерина Широкова, Евгения Кашина, Валерия Виниченко, Наталья Козлинская, Вера Тюрина, Татьяна Соломатина, Наталья Адус, Екатерина Розанова, Татьяна Бруни, Юлия Большакова, Елена Стукалина. Все художники являются членами российских и международных творческих союзов и на протяжении многих лет участвуют в Международной общественно-культурной акции «На перекрестке народов и культур».

На церемонии открытия выставки выступили Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Григорьевич Зубрилин, начальник Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатерина Геннадьевна Торубарова, директор Греческого культурного центра Теодора Янници, один из постоянных участников проекта, художник Иван Владимирович Торопов.

Во всех выступлениях отмечалась важность культурного сотрудничества между странами, творческого взаимодействия между представителями разных народов, большой вклад народной дипломатии и культуры в укрепление дружбы и международных связей.


Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин вручает диплом художнице Евгении Кашиной на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме Открытие выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме Художница Евгения Кашина на фоне своих картин на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме Художница Елена Стукалина на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме Открытие выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме Художницы Евгения Кашина и Вера Петровна Тюрина на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме Открытие выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме

Председатель комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин:

руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме «Мы рады приветствовать гостей в Московской городской Думе на церемонии открытия выставки. Международная общественно-культурная акция «На перекрестке народов и культур» реализуется уже 10 лет. За это время проведено более 30 мероприятий в Греции, Италии, Китае, на Кипре, во Франции, в других странах мира и в Москве.

В экспозиции представлены живописные, графические, акварельные работы, созданные по итогам поездок московских художников в зарубежные страны. В этих картинах я вижу и историю, и географию, и экологию, и обществоведение – то есть несколько школьных учебников вмещается в представленные творческие работы. Особое впечатление на меня произвели пейзажи и та реалистичность, с которой они написаны.

Хочу сказать слова благодарности за ваше искусство, за сохранение наших народных и международных традиций, за укрепление дружбы. Эти картины не только отражают российский быт, сельскую и городскую жизнь, но и обогащают наши знания о других странах. Такое творчество способствует сохранению добрососедских отношений, укреплению мира и сотрудничества.»

Начальник Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатерина Торубарова:

Начальник Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатерина Торубарова на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме «Хотела бы поблагодарить авторов представленных работ за ваше творчество. Культура – опора нашего общества. Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся сегодня в стране и мире, российскую культуру нельзя отменить.

И хотя выставка небольшая, в нее вложена такая гамма эмоций и чувств, что невозможно остаться безучастным.

Нам нужен весь ваш бесценный опыт. Мы готовы и к дальнейшему сотрудничеству. Хочется, чтобы на подобных мероприятиях было больше молодежи, которой вы будете передавать ваши знания, наработки и вашу дружбу. Желаем всем больших творческих успехов и позитива».

Директор Греческого культурного центра Теодора Янници:

Директор Греческого культурного центра Теодора Янници на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме «Передаю пламенный привет от единоверного и дружественного греческого народа. Очень сложно переоценить масштаб, значимость, величие и потенциал соприкосновений двух наших миров, двух наших народов – греческого и русского. Грецию и Россию очень многое связывает.

Наше общество зиждется на принципах восточно-христианского мира, на идеях добра, любви, добродетели, гуманизма, альтруизма, на посыле нашей любимой героини Антигоны, которая отвечает своему дяде Креонту: «Делить любовь – удел мой, не вражду».

Мы вместе! Мы – единый мир! Ведь вместе мы сильнее, мощнее, духовно богаче и счастливее».


Участник проекта «На перекрестке народов и культур», художник Иван Торопов:

художник Иван Торопов на открытии выставки "На перекрестке народов и культур" в Мосгордуме «Мои поздравления и самые наилучшие пожелания и коллегам-художникам, и гостям выставки. Желаю всем добра в это неспокойное время.

В первую очередь хочется поблагодарить руководителей Международного содружества общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран за бессменную заботу о нас.

Мир был бы намного лучше, если бы каждый занимался любимым делом. Художникам в этом смысле повезло. Мы не только занимаемся творчеством, но еще и имеем возможность путешествовать. А путешествия, как известно, дают лучшее образование. Творить же мы можем при любой погоде, от этого только обогащается палитра».


Н.Г.Зубрилин вручил художникам – участникам выставки дипломы Фракции КПРФ в Московской городской Думе.

За подготовку и проведение выставки МСОД получил благодарственное письмо Фракции КПРФ в Московской городской Думе.

После церемонии открытия выставки состоялся осмотр экспозиции, дружеское общение и совместное фотографирование участников мероприятия.

Выставка «На перекрестке народов и культур» пройдет с 4 по 12 октября 2022 года в Московской городской думе по адресу: Страстной бульвар, д.15/29. стр.1. Проход в на выставку в здании Мосгордумы осуществляется в рабочие дни по спискам с предъявлением удостоверения личности.

Время работы:
пон-пт с 9.00 - 21.00
сб., воскр - выходные дни.
Предварительная запись по телефону +7 916 533 45 57 или электронной почте evgeniya-kashina@mail.ru

Картины Евгении Кашиной, посвященные Греции, можно посмотреть здесь: Греческие острова: Корфу, Паксос, Антипаксос, Крит.

Все картины можно при желании приобрести, либо заказать желаемый сюжет.

По материалам:
Московская городская Дума
https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/v-moskovskom-parlamentskom-tsentre-otkryilas-vyistavka-na-perekrestke-narodov-i-kultur
Греческий культурный центр
http://www.hecucenter.ru
Международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД)
https://msod.ru/chlenskie-organizaczii/grecziya-i-kipr/10/2022/yubilejnaya-vystavka-na-perekrestke-narodov-i-kultur/

Фотогалерея мероприятия здесь:

https://disk.yandex.ru/d/WMWQXX8Ef9asDw

https://disk.yandex.ru/d/Q8R45pSCB7juYg

Видео: https://cloud.mail.ru/public/ruid/FKWceHVcK

"Ретимнон. Вид на маяк", Евгения Кашина. "Паксос" Евгения Кашина. "Гайос, столица о. Паксос. Яхты" Евгения Кашина. "Закат на Корфу. Дрейфующий плот" Евгения Кашина.

На иллюстрациях вверху:
«Понтикониси. Мышиный остров», картина Евгении Кашиной,
50х60см, холст, масло, 2019г

Евгения Кашина на пленэре на острове Крит, Греция, сентябрь 2018г.

На иллюстрациях внизу:
«Ретимнон. Вид на маяк», картина Евгении Кашиной,
50х60см, холст, масло, 2019г


«Паксос», картина Евгении Кашиной,
50х40см, холст, масло, 2019г


«Гайос, столица о. Паксос. Яхты», картина Евгении Кашиной,
30х50см, холст, масло, 2018г


«Закат на Корфу. Дрейфующий плот», картина Евгении Кашиной,
30х50см, холст, масло, 2018г

Картины Евгении Кашиной с пленэра в Греции, остров Корфу: http://kashina.ru/galery/Korfu_2016.html


 

Картины, интернет-магазин Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Продажа картин Arts.In.UA

© 2007-2022г. Евгения Кашина. Все права защищены.